100 лет со дня рождения Константина Яковлевича Лагунова

16 сентября 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения известного писателя, почетного гражданина города Тюмени – Константина Яковлевича Лагунова.

Константин Лагунов широко известен и как детский писатель: его повести-сказки знают и любят юные читатели. Сказки К. Лагунова пробуждают в детях самые добрые чувства: любовь к Родине, к родной природе, ко всему живому. Они учат тому, что дружба и взаимовыручка всегда помогают выйти из затруднительных ситуаций, а добро всегда побеждает зло.

К юбилею писателя в школе прошли литературные  часы, посвящённые писателю, в ходе которых ребята познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, узнали, что он автор замечательных повестей – сказок: «Ромка, Фомка и Артос», «Городок на бугре» и других. А ученики начального звена побывали в библиотеке имени К.Я. Лагунова.