500-летие возведения Тульского кремля

В нашей школе прошли классные часы, посвященные 500-летию возведения Тульского кремля, подготовленные и проведённые участниками исторического кружка «Нити времён» и учителем истории Борисенко М.А. Обучающиеся 6-11-ых классов узнали о роли кремлей в защите Российского государства, об этапах строительства Тульского кремля, совершили виртуальную экскурсию в современный музей «Тульский кремль». Тульский кремль — выдающийся памятник русского оборонного зодчества XVI века, свидетель доблести и мужества наших славных предков.
В 2020 году Тульский кремль празднует 500-летие. Эта крепость защищала южные границы Московского княжества от ордынских набегов и была главным звеном знаменитой Большой Засечной черты. Ежегодно территорию кремля посещает более одного миллиона человек. Празднование 500-летия Тульского кремля является знаковым событием для всей России.