Всероссийский тематический марафон «Я соблюдаю ПДД — соблюдай и ты!»

6 марта исполняется 45 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения. В рамках юбилейной даты в России стартует  Всероссийский тематический марафон              «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!».

В рамках Всероссийского тематического марафона в нашей школе проходят мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения.

6 марта  учащиеся 3 Б класса совместно со школьным отрядом ЮИД «Зелёный огонёк» провели для своих товарищей  из начального звена флеш-моб «Безопасный переход». Учащиеся обсудили безопасный путь домой,  повторили правила перехода улицы через пешеходный переход. (фотографии с мероприятия)

Кроме того,  12 марта ученики 3 Б класса совместно с классным руководителем Белявской О.В. провели   акцию  «Правила безопасности в гололёд». Все участники акции повторили правила перехода улицы в гололёд  и  изготовили дорожные знаки. (фотографии с мероприятия)

Ученики начального звена на классных часах, посвящённых безопасному поведению на дороге, смогли посмотреть видеофильм «Дорожные ситуации — «ловушки» и поработать с презентацией. Для малышей были распечатаны памятки по безопасному движению.

Ребята начального звена приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Мой приятель светофор».

Поздравление с 45-тилетием движения ЮИД

#45ЛетЮИД, # БезопаснаяСтранаЮИД