Дорога без опасности

С целью предупреждения профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей в школе проходят акции «Дорога без опасности».

Силами отряда ЮИД «Зелёный огонёк» организовано ежедневное дежурство активистов из числа родительской общественности и членов отряда вблизи школы. Такие посты помогают выявить нарушителей Правил дорожного движения и напомнить ребятам о последствиях их нарушения.

С ребятами организованы викторины «Мы по улице идём» (начальное звено), «Дорожные ловушки зимой» (основное звено), игра «Мы переходим улицу», конкурс рисунков «Дорога без опасности», тестирование «Дорожные знаки и дорожная разметка», инструктажи по БДД, проходят классные часы и ежедневные «минутки безопасности», направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

На родительских собраниях классные руководители доводят до сведения родителей информацию о дорожно-транспортных происшествиях на территории города Тюмени и уделяют особое внимание вопросам профилактики дорожного-транспортного травматизма, напоминают родителям о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Кроме того, на школьном сайте в разделе «Безопасность дорожного движения» размещена актуальная информация по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.