Ветераны Ямала у нас в гостях.

Сегодня у нас в гостях побывали мастерицы из союза ветеранов Ямала. Выставка  творческих работ  вызвала у наших детей  восхищение. Ведь она включала в себя разнообразную технику исполнения поделок: вышивание, вязание, плетение, изготовление  кукол оберегов, работы с бисером, рисование и многие хитрости, которыми мы пообещали поделиться на мастер-классах. Ирина Николаевна Шкурко  подробно и интересно рассказала о каждом экспонате выставки. Ребятишки с интересом брали в руки и разглядывали яркие работы мастериц. В заключение  выставки  ансамбль исполнил несколько песен, а одну из них, «Тэтэль ветэль», на ненецком языке. Приятно было смотреть на неподдельную заинтересованность ребят, на их улыбающиеся лица. В конце встречи ветераны  организовали мастер-класс для всех желающих. Ученики 6-11 классов научились изготовлять куклу-оберег и узнали о традициях изготовления подобных кукол.