День зимних забав

Сегодня в детском лагере «Зимняя сказка» состоялся «День зимних забав». Он начался минуткой безопасности «Зима. Сосульки. Опасность». Ребятам рассказали о том, что надо делать, чтобы не случилось беды :

Памятка:

  • 1. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. И даже в том случае, когда ограждение отсутствует, стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий.
  • 2. Если у вас нет возможности обойти опасное место – будьте бдительны. Если во время движения вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там происходит. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
  • 3. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.
  • 4. Обращай внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой льда образуется под сосульками.

После завтрака в отрядах прошла познавательная викторина «Всё про Новый год», которая завершилась весёлым квестом. Продолжили день занятия в кружках «Очумелые ручки» и «Культура речи» .