Конкурс «Военная летопись моей семьи»

В преддверии Дня Победы, с 15 марта по 30 апреля 2018 года Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское музейно-просветительское объединение», Музей «Усадьба Колокольниковых» провел конкурс «Военная летопись моей семьи». В этом конкурсе, в номинации «Рисунок» приняли участие и обучающиеся  1-7 классов МБОУ ООШ № 77 города Тюмени. Конкурс проводился с целью воспитания гражданско-патриотических чувств школьников, развития интереса у молодого поколения к военному и боевому прошлому своих родственников.

11 мая 2018 года в Музее «Усадьба Колокольниковых» состоялось награждение победителей и участников конкурса. Работы наших учащихся  получили  высокую оценку. Ученики стали победителями и призёрами в этой номинации и  были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Великая Отечественная война — это  то, что всегда должно оставаться в памяти у русского человека. Нужно хранить, записывать воспоминания с тех времен, передавать своим детям, внукам, чтобы память о героизме русского человека никогда не была забыта.