«Разговоры о важном» на тему «Символы России»

Сегодняшний день традиционно начался с поднятия флага Российской Федерации. Затем поздравили юных спортсменов, которые 26 ноября приняли участие в фестивале ГТО. После линейки ученики разошлись по классам на «Разговоры о важном». Сегодня мы говорили на тему «Символы России». Ученикам напомнили, что каждый понедельник в школе поднимают флаг и исполняют гимн, а потом предложили подумать, о том, почему государственным символам придается большое значение. Дети размышлял о том, что олицетворяет нашу страну? У России непростой и славный исторический путь, который она прошла в течение длительного времени созидания российской государственности. Все эти события история отражались не только на страницах летописи, но и на государственной символике, которая донесла до нас высокий смысл, запечатленный в преобразованиях. Дети узнали об истории появления герба, флага, гимна и поговорили о том, почему мы должны относится к ним с уважением.