Урок-спектакль «Сказочная физика»

С 23 по 26 января в нашей школе проходила предметная неделя естественных наук. Красивым финалом стал урок-спектакль «Сказочная физика», подготовленный учениками основного звена и учителем физики Петряковой Анной Викторовной для учеников начальной школы. Ученики от пятого до девятого класса вместе вышли на сцену, чтобы рассказать на языке сказок об основных физических законах, с которыми мы встречаемся в повседневной жизни: «Взаимодействие тел», «Первоначальные   сведения о строении вещества», «Давление», «Диффузия» и других. С огромным вниманием малыши смотрели опыты, отвечали на вопросы и выполняли задания сказочных героев.  В конце спектакля дети сказали, что теперь им стали понятны многие бытовые явления.