«Все  профессии нам важны, все работы хороши!»

Все профессии важны

И, конечно, нам нужны

Врач, психолог и учитель,

Программист и попечитель,

Тракторист, геодезист

И юрист, экономист

Продолжать сейчас не буду,

Но скажу вам точно я:

Разные профессии

Каждому — своя. (Левина. Т)

В рамках тематической недели «Профессии» с 30 января по 3 февраля была  проведена различная работа по теме «Все работы нам важны , все профессии нужны!».

Дети с удовольствием знакомились с различными профессиями: врач, повар, строитель…. Ребята по картинкам презентации узнали  знакомые  профессии  и сумели  найти какие приборы  и инструменты  нужны для каждой, а затем с удовольствием обыгрывали их. В течении недели у нас проходили занятия по художественно-эстетическому развитию, где дети делали аппликацию «Врач» и с помощью техники пластилинография выполнили работу по теме «Строительные инструменты»

А уже в конце недели, по итогам проделанной работы, мы с воспитанниками обсудили кем же они хотят стать в будущем, а так же закрепили профессии, которые они узнали за эту неделю.