Профилактикум «Влияние употребления ПАВ на организм подростков»

16 февраля для учеников 5-10 классов состоялся профилактикум «Влияние употребления ПАВ на организм подростков», который провёл психолог ГБУЗ ТО «ОНД» Беловым И.Н Игорь Николаевич рассказал подрастающему поколению о влиянии ПАВ на организм человека, о последствиях курения. В конце занятия учащиеся вместе со специалистом проговорили главные правила здорового образа жизни и выделили главные причины их соблюдения.

Подобные встречи нацелены на то, чтобы показать подрастающему поколению, что хорошие привычки, трезвость — это естественное состояние, и является фундаментом всех добрых качеств человека.

Каждый человек рождается без вредных привычек. Однако в течение жизни трезвость у детей отнимается информационными способами: с помощью привлекательных образов с алкоголем и табаком в фильмах, сериалах и через негативный пример окружающих. Сформировать защиту у подрастающего поколения помогают подобные профилактикумы.