Сегодня в школе прошёл Урок мужества, посвящённый деятельности в годы Великой Отечественной войны подпольной молодёжной комсомольской организации «Молодая гвардия».  Ученики узнали, что «Молодая гвардия» — это подпольная антифашистская комсомольская организация, действовавшая с годы Великой Отечественной войны в Краснодоне, оккупированном немецкими войсками. Незадолго до освобождения города советскими войсками организация была раскрыта, большая часть молодогвардейцев были арестованы и после жестоких пыток убиты. Участники организации стали примером настоящего патриотизма, мужества и отваги.