Классные часы по профилактике ПАВ

Сегодня в нашей школе прошли классные часы по профилактике ПАВ. Дети начального звена поговорили на тему «В здоровом теле -здоровый дух», а основное звено  подняли актуальную тему «Мир против наркотиков». Такие классные часы проводятся, чтобы показать подрастающему поколению, что хорошие привычки— это естественное состояние, и является фундаментом всех добрых качеств человека. Каждый человек рождается без вредных привычек. Однако в течение жизни полезные привычки у детей отнимаются информационными способами: с помощью привлекательных образов с алкоголем и табаком в фильмах, сериалах и через негативный пример окружающих. Сформировать защиту у подрастающего поколения помогают подобные  уроки здоровья в школах.