О запрещении нахождения на строящихся и заброшенных строениях

Нахождение несовершеннолетних на строящихся и заброшенных строениях и объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы,  складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах.

Любые строящиеся здания, находящиеся в черте города, являются муниципальной собственностью города, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением.

На сегодняшнем инструктаже педагоги объяснили ученикам степень опасности нахождения на строительной площадке. Они призвали детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).

В родительские чаты были размещены инструктажи для родителей о недопущении детей на строительные и заброшенные объекты.