Всероссийская заочная акция «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам». Итоги школьного этапа

01 апреля 2023 года  стартовала Всероссийская заочная акция «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам». Наши ребята приняли в ней активное участие, ведь многие занимаются спортом.  Задачами акции стали формирование у детей, подростков и молодёжи навыков здорового образа жизни и мотивации к физическому совершенствованию через регулярные занятия физической культурой и спортом; профилактика и предупреждение правонарушений, антиобщественного, девиантного поведения обучающихся; развитие молодёжного волонтёрского движения, поддержка общественных инициатив и проектов по пропаганде здорового образа жизни в общеобразовательных организациях.

В конце прошлой недели жюри, отсмотрев все конкурсные работы, выбрало победителей и призёров школьного этапа. Призёрами стали ученицы 3 «А» класса, ученик 5 «А» класса. А I место после долгих дебатов было присуждено ученику 10 класса. Его работа отправляется на муниципальный этап акции, которая пройдёт с 24.04.2023 до 19.05.2023. Поздравляем всех участников и зрителей! Помните, что физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам!