«Разговоры о важном» на тему «День учителя»

Первые в октябре «Разговоры о важном» прошли сегодня,  2 октября. После линейки, на которой звучал гимн нашей страны и был поднят флаг, ребята разошлись по классам. Занятие было посвящено Дню учителя. С ребятами побеседовали  об учителях, наставниках и советниках директоров по воспитанию. Ещё дети попробовали себя в роли учителя. Дети обсудили, в чем сложность профессии учителя и какие важные для педагога качества должны быть. Чтобы попробовать себя в роли учителя, дети поделились на две группы. Первая — «тот, кто учит», вторая — «тот, кто учится». «Учителя» получили листы с изображением цветов и объясняли ученикам, как нарисовать тот или иной цветок. Затем ребята делятся впечатлениями от процесса: рассказывают педагогу, было ли им легко, когда ученик ошибался, приходилось ли им объяснять что-то по несколько раз и т. д. В конце занятия ребята посмотрели ролик «Спасибо вам, учителя!»