Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования»

Сегодня дети познакомились с новым, интересным форматом профессиональных проб, которые дают возможность ребятам попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно будет по душе. В рамках профпроб ребята будут пробовать свои силы в различных профессиях и выполнять различные задания, совсем как настоящие специалисты.

Занятие началось с того, что учителя напомнили детям, что в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики, Константина Дмитриевича Ушинского, 2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника.

В качестве первой профпробы дети познакомились с профессией «учитель». Они узнали её изнутри: познакомились с тем, как устроено расписание учителя, какие существуют мероприятия, помимо уроков. С помощью «Справочника «Профпроба «Учитель», дети познакомились с тем, как составить план урока, обсудили каждый этап урока, поговорили, как интересно провести перемену. Завтра, в рамках Дня самоуправления старшие ребята попробуют свои силы на практике.

#БилетВБудущее

#РоссияМоиГоризонты