День самоуправления

Вчера, в рамках проекта «Россия — мои горизонты», «Билет в будущее» состоялось профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования». Ребята основного звена узнали, что повседневный день учителя — всегда спланированный и насыщенный. Учитель проводит уроки по своему предмету, а если он ещё и классный руководитель, то он проводит воспитательные занятия и мероприятия для своего класса. Также в расписании учителя может быть проведение кружка, родительского собрания, участие в педагогическом совете, выступление на конференциях, обучение и многое другое.

Сегодня дети в реальных условиях проверили свои силы в профессии учитель. С школе прошёл День самоуправления. В этот день ученики 9 — 10-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями. Используя новые технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники подготовили и провели занятия. После окончания уроков  все дублёры собрались на педагогический совет и поделились впечатлениями. День самоуправления запомнился учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этом мероприятии!