Профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства»

Россия — одна из главных промышленных держав! На сегодняшнем занятии, которое проходит в рамках проекта «Россия – мои горизонты», ученики основного звена узнали, что промышленность — часть фундамента экономического развития России. Структура промышленности в России — многоотраслевая, и каждая отрасль состоит из подвидов. На занятии дети обсудили, что такое что же такое промышленное предприятие, посмотрели видеоролики: «Знакомство с отраслью» и «Специалист по аддитивным технологиям», приняли участие в игре  «Будущее или реальность».

Задания были интересными и информативными. Например: «Газ — основное топливо для автомобилей» — это БУДУЩЕЕ. Газомоторное топливо экологично, поэтому сегодня в России рассматривается возможность перехода всего транспорта на этот вид топлива к 2060 году. Заполнили Карты отрасли и попробовали свои силы в профпробе «Металлург».

Профиград (ссылка)