«Разговоры о важном» на тему «Россия: взгляд в будущее»

Неделя началась с традиционной линейки, на которой были отмечены ребята – участники конкурса детского рисунка на тему «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани» и «Этнографического диктанта». Затем ребята отправились на «Разговоры о важном». Сегодня классы говорили  на тему «Россия: взгляд в будущее». Будущее страны невозможно без суверенитета. Технологический суверенитет необходимо защищать так же, как границы государства. Развитие сферы информационных технологий сегодня стратегически важно для будущего страны, профессии в этой сфере очень перспективны и востребованы. Ученики посмотрели видеообращение федерального спикера, обсудили понятие «технологический суверенитет», узнали о технических достижениях России и ответили на вопросы викторины.