«Билет в будущее» Профориентационная диагностика N 3 «Мои таланты» и разбор результатов

Сегодня участники проекта «Билет в будущее», ученики 6 «А» класса и их педагог-навигатор Разбойникова А.Н., говорили о талантах. Дети накануне в личных кабинетах проекта прошли диагностику «Мои таланты», а сегодня обсудили, как её результаты могут помочь в выборе профессии. Такой разговор помог детям лучше понять, что показывает тест.

Ребята обсудили, что нового о себе они узнали и сделали вывод, что талант – это дарование, выдающиеся способности. Каждый человек в чём-то талантлив. Затем ученики рассуждали, зачем людям знать о своих талантах? После жарких дебатов дети сделали вывод, что знание о своих талантах даёт несколько важных преимуществ:

Зная свои таланты, дети могут лучше понять, чему вам стоит уделять больше внимания и энергии. Это поможет им определить свои цели и направление развития.

Знание о своих талантах помогает повысить уверенность в своих способностях и возможностях. Это может быть особенно полезно при принятии решений, столкновении с трудностями или преодолении препятствий.

Когда используют свои таланты, то работают в области, где наиболее компетентны и эффективны. Это может привести к достижению лучших результатов.

Когда человек занимается тем, что ему подходит, то он можете чувствовать большую радость и счастье.

В целом, знание о своих талантах помогает лучше понять себя, определить свои цели и направление развития, повысить уверенность в себе, достичь больших результатов и испытывать большее удовлетворение от своей деятельности.

#БилетВБудущее