Экологический час  «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» в библиотеке имени К.Я. Лагунова

Ученики нашей школы вновь стали гостями библиотеки имени К.Я. Лагунова. Их ждал Экологический час «Из тысячи планет Земли прекрасней нет»,  который был приурочен к Всемирному Дню Земли. Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу. У всего живого есть свой дом, а для всех – это наша планета Земля. Человек — неразрывная часть природы и от того, как он с ней общается, зависит ее будущее.

В начале мероприятия ведущий рассказала присутствующим об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Так же ребята узнали об экологическом состоянии нашей планеты, о том, что все в мире взаимосвязано: жизнь человека и жизнь природы. Сколько пользы приносят человеку насекомые, птицы, звери и деревья.

Чтобы сберечь живую природу, надо её изучать. Это ребята попытались сделать, активно отвечая на вопросы экологической викторины «Знатоки природы». Ещё дети отгадывали загадки о животных, растениях и птицах.