Информационно-разъяснительного мероприятия для родителей/ законных представителей «Время доверять!»

17 мая в нашей школе прошло информационно-разъяснительного мероприятия для родителей/ законных представителей «Время доверять!» Мероприятие носило просветительский характер и было нацелено на повышение правовой грамотности родителей, гармонизацию детско-родительских отношений, информирование о деятельности служб помощи родителям и подросткам. Целью проведения этого мероприятия стала профилактика семейного неблагополучия, конфликтов и стрессовых состояний через формирование навыков выстраивания конструктивного диалога и формирование представления о Службе детского телефона доверия, как одном из механизмов экстренной онлайн помощи детям и их родителям. До родителей/законных представителей была донесена мысль, что чтобы ни случилось в жизни, какие бы неприятности не возникали на пути, в нашей стране существует служба специалистов, которые готовы прийти к на помощь в любое время. Психологи детского телефона доверия всегда выслушают, поддержат добрым словом, дадут почувствовать уверенность в себе, в своих силах.