«Разговоры о важном» на тему «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций»

Неделя традиционно началась с торжественной линейки, на которой был поднят флаг Российской Федерации и звучал гимн нашей страны. Были награждены ученики, проявившие активность в жизни школы. Потом дети разошлись на «Разговоры о важном».
Занятие 20 мая было приурочено к празднованию Дня детских общественных организаций. Во время классного часа учащимся рассказали об истории пионерии в СССР , о зарождении пионерского движения, а также о том, чем занимались его участники и какие требования к ним предъявляли. Школьники узнали, как советский праздник День пионерии стал современным Днем детских общественных организаций. Помимо этого, с ребятами обсудили значение пионерского девиза «Будь готов! Всегда готов!» и его актуальность для нынешних поколений. Кроме того, дети узнали о деятельности современных общественных объединений для детей и молодежи, таких как «Движение первых». С ребятами также обсудили способы активного и полезного времяпровождения во время каникул.

Цель занятия — сформировать у школьников представление о детских общественных организациях, поддержать стремление участвовать в их деятельности и воспитать чувство социальной ответственности.

C:\Users\anrazboynikova\Downloads\изображение_viber_2024-05-20_08-58-56-741.jpg