Поляна «Россия»

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Это  праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В нашем лагере «Муравейник» прошло много интересных дел, посвященных Дню России. Сначала все отряды ждала утренняя зарядка, ведь все граждане нашей страны следят за своим здоровьем. Затем дети пошли на «Правовую викторину», потому что каждый гражданин должен знать и соблюдать законы своей страны.  Игра «Морской круиз» была посвящена морям нашей необъятной Родины. Ребята выяснили, кто самый смелый, кто самый эрудированный, а кто самый ловкий. И каждый получил жетон личных достижений по итогам мероприятия. А так как наша страна богата водными ресурсами, ребята повторили «Основы безопасного поведения на водных объектах». Шахматный турнир, посвящённый России, продолжил день. Во второй половине дня ребят ждала познавательная презентация «Моя Родина — Россия», во время которой юные путешественники узнали о происхождении праздника, вспомнили историю нашей страны и её символы. Затем юные путешественники возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.  День завершился занятиями в кружках. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

#МыРоссия

#образование72, #школьноелето72