Поляна «Экологии»

Сегодня все участники экспедиции «Муравейник» отправились на поляну «Экологии». Наш лес удивителен и прекрасен и его нужно беречь. В отрядах прошли беседа об экологии и викторина «Огонь – наш друг и враг». По результатам викторины каждый ребёнок получил значки индивидуальных достижений. Потом ребят ждал кукольный спектакль «Принцесса на горошине».  После, все путешественники отправились на кружки. На кружке декоративно-прикладного творчества дети узнали о способах переработки упаковок, принципах раздельного сбора отходов и о том, что можно смастерить из пластиковых крышечек и бутылок и смогли смастерить поделки из бросовых материалов. На кружке изобразительного искусства ребята поговорили о Тюменской области и какие районы чем богаты. Муравьишки смогли нарисовать работы и оформить выставку.
После обеда прошло награждение победителей шахматного турнира

«Минутка здоровья», «Минутка безопасности»  и настольные игры  завершили этот день. Завтра нас ждут новые приключения.

#образование72, #школьноелето72 #МБОУООШ№77