Детский Телефон доверия

Сегодня в нашем лагере прошло мероприятие, посвящённое Детскому Телефону доверия. С детьми обсудили сложные ситуации, в которых бывает трудно разобраться самостоятельно – взаимоотношения со сверстниками, родителями, трудности в учебе и другие. Ведь не всегда можно открыть «душу» друзьям и близким. Вот тут и пригодится Телефон доверия. Ребята узнали о том, что Телефон доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, он дает возможность обрести уверенность в себе и получить помощь в разрешении проблемы. Кроме того, проинформировали ребят о предназначении и особенностях работы службы Телефона доверия и распространили листовки с номером единого общероссийского Телефона доверия.

Потом отряды ждал квест, в ходе которого надо было найти и показать, где в школе находятся памятки с информацией о Детском Телефоне доверия. С этой задачей все отряды справились быстро, получив значки индивидуальных достижений.