Безопасное лето #СемьяСоблюдаетПДД

Уважаемые родители!

В летний период особую актуальность приобретает вопрос профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием вело-, мототранспорта, средств индивидуальной мобильности, а также обеспечения безопасности детей при их перевозке.

В целях предупреждения и профилактики дорожных аварий с участием детей, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в период с 14 июня по 16 августа на территории областного центра проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето».

Важно помнить, пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге. Только культура поведения взрослых на дороге, строгое выполнение правил движения, терпение и ответственность за жизнь и здоровье ребенка поможет нам вместе воспитать у ребенка навыки и привычку безопасного поведения на улице.

Наши дети – наше отражение.

#Безопасноелето

#СемьяСоблюдаетПДД