Классные часы «Здоровое питание»

В школе прошли классные часы и беседы, посвящённые здоровому питанию. Дети обсудили основы здорового питания, поговорили о том, что разнообразное питание означает потребление продуктов из всех основных групп. Ученикам рассказали о вредных и полезных продуктах. Из классных часов ребята узнали, как учитывать режим питания. Дети сделали вывод, что если придерживаться элементарных правил здорового питания, то большинство болезней  обойдут вас стороной, а бодрость духа и энергия никогда не иссякнут.

Эти классные часы проходят в рамках Областного профилактического мероприятия «Живи здорово!», в рамках реализации блока тематических мероприятий «Здоровое поколение», направленного на формирование навыков здоровьесбережения и пропаганду здорового образа жизни в рамках проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни!»

В родительские чаты были опубликованы памятки по здоровому питанию.