Просветительское мероприятие «4 ключа к успеху»

В школе состоялось просветительское мероприятие «4 ключа к успеху». Мероприятие нацелено на популяризацию здорового образа жизни, как одной из составляющих успешной самореализации, а также укрепление морально-нравственных ценностей.

Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, укрепление морально-нравственных ценностей. В ходе решались следующие задачи: формирование ценности и осознанного отношения к собственному здоровью; информирование о факторах, влияющих на качество жизни и степень удовлетворенности ее; формирование навыков целеполагания, а также мотивации на развитие и самосовершенствование.

Дети посмотрели фильм «4 ключа к успеху» который рассказывает о том, что жизнь каждого человека состоит из четырёх сфер:

• физической – это наше здоровье;
  • интеллектуальной – образование, навыки;
  • социальной – отношения с окружающими;
  • духовной – это наш внутренний мир, жизненные ценности.

Человек чувствует себя счастливым и успешным, когда наступает баланс в четырех сферах нашей жизни.  Если рассматривать жизнь человека как живой организм, то сферы жизни в нем представляют собой отдельные части тела, объединенные в единую систему, каждая из которых выполняет свои функции.  И все они важны и незаменимы, точно также как в организме человека нельзя заменить один орган другим. От того, насколько гармонично эти сферы взаимодействуют между собой, зависит успешность человека, его благополучие, моральное состояние, ощущение удовлетворенности от жизни.