Первый областной форум «Профессиональный навигатор»

Сегодня учащиеся 7-11 классов  побывали на мастер-классах «Сфера питания и услуг» от Западно-Сибирского колледжа. Мастер-классы прошли в рамках I областного форума «Профессиональный навигатор». Кроме того, в рамках форума будущие выпускники смогли  поучаствовать в интерактивных играх и мастер-классах, определиться с будущей профессией, пройдя специальное тестирование.

На 6 интерактивных площадках были представлены самые востребованные сферы: строительства, транспорта, сервиса и питания, сельского и лесного хозяйства, медицины, автоматизации, автоматики, IT и робототехники.

Кроме этого школьники и родители узнали, чем привлекательна учёба в колледжах и техникумах Тюменской области, куда можно поступить без экзаменов на бюджет и многое другое.