Урок безопасности дорожного движения

В рамках акции «Внимание, дети!» 4 сентября в нашей школе был проведен урок безопасности дорожного движения. Мероприятие прошло по инициативе  депутата Тюменской городской Думы Владимира Гороховцева совместно с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения.

На уроке присутствовали учащиеся первых — пятых классов. Главной темой урока стало обсуждение вопроса, связанного с обеспечением безопасности на дорогах, а также рассматривались вопросы по предупреждению аварийных ситуаций на дорогах и во дворах с участием детей, воспитанием ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения.

Для всех учеников в конце урока Владимир Гороховцев, совместно с представителем ГИБДД, подготовили подарки – памятки по соблюдению правил дорожного движения и светоотражающий значок, как средства эффективной безопасности пешехода в темное время суток и в условиях плохой видимости.

В завершение урока депутат с участниками отряда ЮИД «Зелёный огонёк» провел дежурство на перекрёстке у школы и пожелал всем участникам помнить, что лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать правила дорожного движения.