В феврале в МБОУ ООШ № 77 города Тюмени прошли классные часы, посвящённые памятным датам военной истории России. Учащиеся вспоминали, что 2 февраля в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. После окончания сражений в Сталинграде советские люди ликовали. Столь яркая и очевидная победа вдохновляла наш народ бороться с фашизмом.
Не была забыта 13 февраля. В этот день в 1945 году советские войска освободили город Будапешт. В тяжелых боях за взятие столицы Венгрии, оккупированной немцами, наши войска потеряли свыше 80 тысяч человек.
15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году советские войска были выведены из Афганистана. В МБОУ ООШ № 77 прошли памятные мероприятия, приуроченные к этой дате. Учащиеся основного звена побывали на митинге. В школе прошёл Час мужества, посвящённый Дню вывода войск из Афганистана.