Итоги школьного этапа областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

В МБОУ ООШ № 77 завершился школьный этап областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Особая олимпиада проводится в нашем городе на протяжении нескольких лет и преследует главную цель – создать условия для адаптации и самореализации детей с особыми образовательными потребностями.

Участниками школьного этапа стали 80% наших учеников. Победители были определены в трех возрастных категориях по четырем номинациям: «литературное творчество»; «художественное творчество»; «технологическое и техническое творчество»; «исследовательская работа». В этом году конкурсные работы участников посвящены театру. На выставке, которая организована в холле нашей школы, можно увидеть прекрасные работы детей, выполненные в различной технике, исследовательские работы, стихи  собственного сочинения. Ребята провели большую исследовательскую работу, изучая историю развития театра. Работы, занявшие призовые места на школьном этапе, отправятся на муниципальный этап олимпиады.

Олимпиада для детей с ОВЗ проводится девять лет и уже стала доброй традицией. Участие в ней является одной из самых эффективных форм адаптации особых детей в обществе. Олимпиада дает прекрасную возможность для самореализации и развития творческих способностей школьников.