Спектакль «Спасение кота Севаста»

4 декабря ученики начального звена побывали на интерактивном представлении  «Спасти кота Севаста». Это фантастическая история. Учёные мечтали разработать программу для устранения неисправностей в электронных системах, но как обычно недооценили возможности своего детища и потеряли над ним контроль. Программа захватывает управление по всему миру не только над электронными системами, но и над людьми. Нетронутым остается лишь сознание киберкота Севаста, который остался в лаборатории. В его голове встроен аварийный выключатель. Случайно в лабораторию проникает землейройка Клада, которая рассказывает ему правду. Вместе они решают выбраться из лаборатории и отключить программу. Зрители становятся непосредственными участниками спектакля и помогают героям найти и победить киберзло.