Награждение победителей и призёров Областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья.

26 февраля наградили победителей и призёров Областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Особая олимпиада проводится в нашем городе на протяжении нескольких лет, преследуя главную цель – создать условия для адаптации и самореализации детей с особыми образовательными потребностями.

В этом году конкурсные работы участников посвящены «Году театра». Победители были определены в четырех номинациях:  литературное творчество;  художественное творчество; технологическое и техническое творчество; исследовательская работа.

Ученики 3-10 классов нашей школы заняли призовые места во всех представленных  номинациях.

Участие в олимпиаде является одной из самых эффективных форм адаптации «особых» детей в обществе. Олимпиада дает прекрасную возможность для самореализации и развития творческих способностей школьников.