IV всероссийская летняя Спартакиада инвалидов 2023г. по спорту глухих

С 7  по 11 сентября в городе Салавате прошла IV всероссийская летняя Спартакиада инвалидов 2023г. по спорту глухих в дисциплине «лёгкая атлетика». Успешно выступили на этих соревнованиях наши ученики,  спортсмены Тюменской области проходящие подготовку в спортивно-адаптивной школе «НЕГЕ» г. Тюмени. В беге на 100 м. Преснецов Иван завоевал золотую медаль Спартакиады. В эстафете юношей 4х100 м. наша команда в составе Вострейкина Кирилла, Протазанова Максима, Феоктистова Никиты и Преснецова Ивана стала серебряным призёром.

Команда юношей в этом же составе повторила свой серебряный успех в эстафете 4х400 м.

В общекомандном зачете тюменские спортсмены заняли высокое 4 место из 22 регионов, принявших участие в соревнованиях.

Поздравляем тюменских легкоатлетов и тренеров с наградами Всероссийской Спартакиады!