День русского языка в лагере «Звёздный»

Сегодня в лагере «Звёздный» прошло мероприятие, посвящённое Дню русского языка. На нём ребята познакомились историей этого Дня, вспомнили биографию Александра Сергеевича Пушкина и его произведения. Младшие отряды ждала викторина по сказкам  великого русского поэта. Старшие отряды познакомились  со словарями русского языка, нормами речевого этикета, исправляли грамматические ошибки, отвечали на вопросы викторины, пытались закончить известные пословицы и афоризмы о книгах, объясняли значение фразеологических оборотов. Ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Об этом и многом другом шла речь на мероприятии.

В заключении тематического дня дети посетили библиотеку им К.Я. Лагунова.

#образование72, #школьноелето72