#МартБезДТП  День безопасности юных пешеходов

В целях предупреждения и профилактики дорожных аварий с участием детей в весенний период на территории областного центра  проводится профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения #МартБезДТП.

19 марта в школе прошёл День безопасности юных пешеходов, целью которого являлась закрепление теоретических знаний по правилам дорожного движения и воспитание культуры поведения на дороге. Членами отряда ЮИД «Зелёный огонёк» была проведена познавательно-развлекательная игра по правилам дорожного движения. В ходе игры ребята повторили и закрепили знания по ПДД, а так же получили в подарок светоотражающие наклейки – которые являются важным атрибутом ребенка-пешехода.

Кроме того, юные инспектора движения школьного отряда ЮИД «Зелёный огонёк» провели дежурство вблизи образовательного учреждения. Они напоминали школьникам о правилах безопасного перехода и раздавали памятки.

#МартБезДТП