Семейный фоточеллендж #СемьяСоблюдаетПДД

С целью предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени проводит семейный фоточеллендж #СемьяСоблюдаетПДД.

Для участия в  фоточеллендже необходимо сделать фото детей с родителями по правилам перевозки детей-пассажиров с использованием автокресла, соответствующего возрасту, росту и весу ребенка, установленного в автомобиле согласно инструкции, при этом каждый участвующий взрослый в автомобиле должен быть пристегнут ремнем безопасности, или на улично-дорожной сети при переходе проезжей части по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу с соблюдением правил дорожной безопасности, либо вблизи пешеходных переходов (возможно создание фотоколлажа из нескольких участников учреждения фоточелленджа) с использованием хэштега #СемьяСоблюдаетПДД.