Открытый городской конкурс рисунков «Лучший город Земли»

Департамент образования администрации города Тюмени информирует о проведении с 28 марта по 28 апреля 2024 года открытого городского конкурса рисунков «Лучший город Земли», посвященный 30-летию Тюменской городской Думы.

Целью Конкурса является формирование у школьников активной гражданской позиции, развитие творческих способностей и выявление талантливых детей.

Конкурс проводится среди учащихся 5-7 классов разного уровня подготовленности. Возрастная категория участников от 11 до 13 лет.

Конкурсные работы принимаются в два этапа:

— 1 этап – прием работ с 28 марта по 21 апреля 2024 года  включительно;

— 2 этап – оценка работ и подведение итогов с 22 апреля по 25 апреля (включительно) 2024 года.

— Дополнительный этап 26 апреля по 28 апреля (включительно) 2024 года — голосование на определение обладателя «Приза зрительских симпатий» (в группе ВКонтакте Тюменской городской Думы).

Подать заявку и конкурсную работу можно по адресу МАУ ДО ДЮЦ «Фортуна» города Тюмени, ул. Садовая 121б/8 (понедельник — пятница с 09.00 до 18.00).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— «Тюмень семейная» (Год семьи, семейные ценности);

— «Тюмень дружная» (многонациональность города);

— «Тюмень культурная» (исторические ценности, искусство, мероприятия и т.д.);

— «Тюмень спортивная» (спорт, здоровый образ жизни);

— «Тюмень будущего» (художественный вымысел).

По итогам Конкурса будут определены по три победителя в каждой из пяти номинаций, которые будут награждены памятными призами в зале Тюменской городской Думы.