«Разговоры о важном»  по теме:  «Россия – здоровая держава»

Новая учебная неделя в МБОУ ООШ № 77 началась с торжественной линейки, на которой был поднят флаг Российской Федерации и исполнен Гимна нашей страны. На линейке были награждены победители и призёры шахматного турнира и конкурса детского рисунка «Я читаю и рисую».

Далее в каждом классе прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном»  по теме:  «Россия – здоровая держава»

В современном мире проблема здоровья становится все более актуальной. Человечество сталкивается с различными вызовами. Поэтому важно развивать у детей осознанное отношение к здоровью и осуществлять меры для его сохранения.

В ходе занятия ребята познакомились  с основными принципами здорового образа жизни. Рассмотрены такие аспекты, как правильное питание, регулярные физические нагрузки, физическая и психическая гигиена, здоровый сон. Формируя позитивное отношения к здоровью и здоровому образу жизни и принимать ответственные решения, связанные с их здоровьем.