Планета «Безопасности»

Сегодня Капитан спросил у юных космонавтов лагеря «Звёздный», для чего нужны каникулы. Ребята ответили, что каникулы нужны, чтобы хорошенько отдохнуть, с пользой и во благо своему здоровью. Это время игры, открытий и приключений.

А Капитан дополнил,  как важно знать и выполнять правила безопасного поведения и выдал карты с новым маршрутом.

Ключ на старт! Нас ждёт планета «Безопасности».

Приземлившись на планете, юные путешественники отправились на спортивно-развлекательное мероприятие «Последний богатырь», которое подготовило для них ДК «Водник».  Ребята с радостью участвовали в занимательных конкурсах и эстафетах,  отвечали на вопросы ведущих и показали свою сплочённость и умение работать в командах. Мероприятие помогло детям не только развить такие качества, как ловкость, быстроту, умение преодолевать трудности, но и понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.

Во вторую половину дня юных космонавтов ждала игра «Правила поведения на воде».   Разделившись на  команды, дети повторили правила поведения на водных объектах. Дети собрали сложные пазлы по правилам поведения на воде,  ответили  на вопросы занимательной викторины, отгадали загадки.  Благодаря участию в игре «Средства спасения»,  познакомились со всеми  средствами  спасения и правилами  их применения. В конце игры ребята  сделали вывод, что важно соблюдать правила безопасного поведения на воде, потому что эти правила сохранят жизнь.

«Час кроссвордов», «Шахматные состязания», кружки  и «Минутка здоровья. Витамины с грядки» завершили этот день. Все повторили правила безопасности по пути домой и отправились на Землю. Завтра нас ждут новые приключения.

#образование72, #школьноелето72 #МБОУООШ№77