Планета «Кино»

На утреннем построении космонавтов «Звёздного» Капитан объявил, что мы отправляемся на планету «Кино». Космическая утренняя зарядка, плотный завтрак космонавта, инструктаж по поведению в общественных местах и в путь!

Ключ на старт!

Планета «Кино» встретила нас викториной по истории кинематографа. После, Фея Кино рассказала, как устроен кинотеатр и предложила поиграть. Игра «Билетики» проверила умение детей двигаться по кругу в разных направлениях и быстро, слаженно выполнять команды ведущего. Игра «Зрительный зал» потренировала у юных путешественников быстроту реакции, умение быстро ориентироваться во время движения, внимательно слушать команду ведущего, действовать согласованно и дружно.

Затем юные космонавты отправились в самый настоящий кинотеатр на просмотр «Кащей. Похититель невест», который подарил нам массу положительных эмоций.

Во второй половине дня всех ждал актуальный вопрос: как сберечь своё здоровье. Ведь космонавт должен быть сильным, умным и, конечно же, здоровым. И здесь на помощь пришла Фея Кино, пригласив ребят на просмотр мультфильма «Тайны табачного дыма». Как зрители, они отправились в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего. После просмотра в отрядах прошло обсуждение, в ходе которого все участники пришли к выводу, что курение вредно, как для самого человека, так и для тех, кто рядом.

Беседа «Один дома» завершила сегодняшний день и все отряды отправились на Землю.

#образование72, #школьноелето72 #МБОУООШ№77