«Судьба и Родина едины»

22 мая в нашей школе  обучающиеся среднего и старшего звена посмотрели одну из лекций марафона «Знание. Первые» с Дмитрием Харатьяном «Судьба и Родина едины». 

24-26 апреля в Москве состоялся Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые». В работе марафона приняли участие более 22 тысяч зрителей, онлайн-трансляцию посмотрели более 160 млн человек. Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые» стал платформой для обсуждения роли молодого поколения в науку, возможности самореализации молодежи в науке, бизнесе, общественно-политической деятельности, сфере культуры и искусства. Обсуждения проходили на пяти площадках: в Москве, Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске. Своим опытом поделились более 200 лекторов, а задавали вопросы и интересовались научной сферой более 22 тысяч юношей и девушек из разных уголков России.

Народный артист России Дмитрий Харатьян рассказал о том, что такое знание в принципе: «Знание истории, вообще знание как таковое, дает человеку правильное мироощущение, ощущение себя в моменте, ощущение себя в стране, ощущение себя в той ментальности, которой принадлежит этот человек. Знание российской истории, безусловно, позволяет всем нам понять происходящее в контексте исторических событий, ведь все имеет свои корни, предысторию.