Экскурсия в библиотеку имени  К.Я. Лагунова

27 марта для воспитанников группы дошкольного отделения , распахнула свои двери библиотека (http://db.tonb.ru/). Экскурсия была посвящена неделе детской книги «Книжкина неделя». В библиотеке нас ждал теплый приём. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекарь Анастасия Тенякова рассказала в честь кого названа библиотека, кто такой К.Я.Лагунов. Что библиотека — это дом книг, для чего она нужна и какие книги в ней «живут». Много эмоций вызвала интерактивная раскраска на стене, как с помощью приложения на планшете оживают картинки в книге. Дети с удовольствием рассматривали различные книги, энциклопедии. Такого количества книг дети не видели. Я уверенна, что ребята нашей группы с нетерпением будут ждать встречи с библиотекой снова и снова, и возможно станут постоянными читателями. Большое спасибо библиотекарю, которая так увлекательно рассказала детям о библиотеке и организовала удивительную экскурсию в мир книги.