1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом

В рамках международного дня борьбы со СПИДом 1 декабря  для  учащихся 7-10 классов прошёл классный час «Об этом забывать нельзя», посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом.

На классном часу дети узнали, что СПИД – это глобальная эпидемия, очень быстро охватившая весь земной шар и повлекшая за собой большое количество жертв.

Всемирный день борьбы со СПИДом был установлен  в 1988 году на официальной встрече министров здравоохранения стран мира. Именно в этот день был озвучен всеобщий призыв к информированию населения о симптомах и способах передачи этого заболевания.

Здоровье – важнейшая ценность. Качеством здоровья определяется качество жизни. Поэтому вдвойне важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение. И тем опаснее болезни, которые проявляют себя не сразу.
СПИД – это смертельная болезнь, унесшая жизни многих людей.
Всемирный день борьбы со СПИДом, который отмечаемся ежегодно 1 декабря, является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире.