«Разговоры о важном» на тему «Мы вместе»

Новая учебная неделя  в нашей школе началась с церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. На торжественной линейке наградили грамотами учеников, завоевавших награды на прошлой неделе. Были отмечены грамотами победители городского конкурса «Стёжки-дорожки», школьного конкурса «Мы против пневмонии». Отдельно поздравили наших спортсменов, в минувшие выходные принявших участие в Всероссийском турнире «Матчевая встреча городов Сибири и Урала по лёгкой атлетике в Тюмени».  Наши ребята завевали медали в личном и командном зачётах.

Первые декабрьские «Разговоры о важном» посвятили волонтерству. Занятие на тему «Мы вместе» прошло 4 декабря. Детям рассказали, чем занимаются волонтеры, как можно помогать людям,  показали  видеоролики от Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Ученики узнали, что добровольчество (волонтерство) имеет в нашей  стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным.  Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, совершенствовать  коммуникативные и развивать профессиональные навыки.